в Московских Водниках

+7 495 230 23 04 +7 977 754 03 22

Долгопрудный, Московская, 58

на Лихачевском шоссе

+7 495 230 24 68

Долгопрудный, Лихачевское ш, 20, к. 4

на Ракетостроителей

+7 495 230 14 24

Долгопрудный, пр-т Ракетостроителей, 9, к. 3

  • График работы: пн. - вс., 8:00 - 20:00

Планирование беременности

Известие о беременности женщины и дальнейшие девять месяцев для семейной пары порой оборачиваются серьезным испытанием, проверкой на прочность отношений. Рождение малыша делает из мужчины и женщины, которые живут под одной крышей и ведут совместное хозяйство, не просто пару, а полноценную семью. Изначально молодые супруги, в т.ч. и будущая мама, озабочены карьерным ростом, обеспечением финансового благополучия, обустройством быта. Когда желание родить ребенка становится осознанным, возникает вопрос с чего начать подготовку.

ЭТАПЫ ПЛАНИРОВАНИЯ

Изначально следует убедиться в том, что оба супруга морально готовы к предстоящим изменениям, т.к. образ жизни будет изменен кардинально и навсегда. К подобным изменениям женщины не всегда готовы, что же говорить о мужчинах. Будущему папе следует смириться с мыслью, что в период беременности на фоне гормональных изменений иногда меняется характер женщины. В этот период следует запастись терпением и с пониманием отнестись к тому, что организм женщины, включая нервную систему, весь период беременности работает на двоих.

  • Как только моральная подготовка будет на должном уровне, следует заняться оздоровлением обоих супругов, провериться у доктора на наличие инфекций, сдать анализы на резус-фактор, группу крови, вылечить текущие заболевания.
  • На весь период подготовки до момента зачатия забудьте об алкоголе, сведите к минимуму количество выкуриваемых сигарет.
  • Женщинам, во время вынашивания малыша, предстоит сильная нагрузка на позвоночник, к этому следует подготовиться заранее. Умеренные занятия фитнесом или плаванием укрепят спину и подготовят мышцы брюшного пресса к процедуре родов, а занятия йогой подготовят нервную систему будущей мамы к предстоящим испытаниям.
  • Посетить специалиста — генетика следует мамам моложе 18 и старше 35 лет, а также папам, возраст которых превышает 40 лет, дабы выяснить наличие генетических отклонений. Это же касается пар, в роду которых рождались детки с патологиями.
  • Женщине необходимо посетить гинеколога, сделать УЗИ органов малого таза. Мужчинам полезно посетить уролога, выяснить, нет ли каких-либо заболеваний.
  • Во время подготовительного периода женщине следует принимать комплекс витаминов, включающий фолиевую кислоту, гулять на свежем воздухе, заниматься танцами и избегать стрессовых ситуаций.